
Dependencia: SUBSECR. DE NINEZ, ADOLESC. Y FAMILIA ( Secretaría de Políticas Sociales )
| cantidad | unidad de medida | descripción | costo unitario |
|---|---|---|---|
| 75 | KILOGRAMOS | ACELGA - x Kilo | $ 2.500,00 |
| 55 | UNIDADES | AJO - x CABEZAS | $ 1.500,00 |
| 14 | KILOGRAMOS | AJO - PUERRO | $ 6.500,00 |
| 15 | KILOGRAMOS | APIO - x KILO | $ 4.500,00 |
| 210 | KILOGRAMOS | BANANA - x KILOGRAMO | $ 3.900,00 |
| 61 | KILOGRAMOS | BATATA - x KILOGRAMO | $ 2.000,00 |
| 50 | KILOGRAMOS | BERENJENA - x KG | $ 4.500,00 |
| 132 | KILOGRAMOS | CEBOLLA - x KG | $ 1.800,00 |
| 16 | KILOGRAMOS | CEBOLLA - DE VERDEO | $ 5.000,00 |
| 49 | KILOGRAMOS | CHAUCHA - FINA | $ 8.000,00 |
| 94 | KILOGRAMOS | CHOCLO - x KG | $ 6.000,00 |
| 60 | KILOGRAMOS | ESPINACA - x KG | $ 6.000,00 |
| 157 | KILOGRAMOS | FRUTAS DE ESTACION - x KG | $ 2.800,00 |
| 88 | KILOGRAMOS | LECHUGA - MANTECOSA | $ 8.500,00 |
| 52 | KILOGRAMOS | LIMON - x KG | $ 3.800,00 |
| 165 | KILOGRAMOS | MANZANA - ROJA | $ 3.900,00 |
| 32 | KILOGRAMOS | MANZANA VERDE - x KG | $ 3.900,00 |
| 44 | KILOGRAMOS | MORRON VERDE - x KG | $ 4.500,00 |
| 180 | KILOGRAMOS | NARANJA - DE JUGO | $ 2.800,00 |
| 450 | KILOGRAMOS | PAPA - NEGRA | $ 1.700,00 |
| 16 | KILOGRAMOS | PEREJIL - x KG | $ 5.000,00 |
| 74 | KILOGRAMOS | REMOLACHA - x KG | $ 3.500,00 |
| 21 | KILOGRAMOS | REPOLLO - BLANCO | $ 2.500,00 |
| 20 | KILOGRAMOS | REPOLLO COLORADO - X KG | $ 3.000,00 |
| 131 | KILOGRAMOS | TOMATE - LARGA VIDA | $ 3.500,00 |
| 121 | KILOGRAMOS | ZANAHORIA - x KG | $ 2.000,00 |
| 100 | KILOGRAMOS | ZAPALLITO - VERDE x KG | $ 4.500,00 |
| 120 | KILOGRAMOS | ZAPALLO - ÁNCO Ó COREANO | $ 1.500,00 |
| Total suministro: | $ 8.630.600,00 | ||