
Dependencia: SUBSECR. DE NINEZ, ADOLESC. Y FAMILIA ( Secretaría de Políticas Sociales )
| cantidad | unidad de medida | descripción | costo unitario |
|---|---|---|---|
| 210 | ENVASES | CREMA - DE LECHE x 190 GRS | $ 2.420,00 |
| 160 | KILOGRAMOS | FIAMBRE - PALETA COCIDA EN HORMA DE 4 KG APROX | $ 9.790,00 |
| 740 | DOCENA | HUEVOS DE GALLINA - TAMAÑO GRANDES - COLOR BLANCOS | $ 3.575,00 |
| 1790 | CAJA | LECHE - DESCREMADA LARGA VIDA x 1 LTS | $ 1.850,00 |
| 280 | PAQUETE | MANTECA - x 200 GRS | $ 3.950,00 |
| 148 | PAQUETE | PASTAS FRESCAS - RAVIOLES DE RICOTA/VERDURA/POLLO x 96 UNIDADES | $ 3.300,00 |
| 160 | CAJA | PASTAS FRESCAS - DISCOS DE EMPANADAS CON SEPARADORES x 12 UNIDADES | $ 1.650,00 |
| 450 | PAQUETE | PASTAS FRESCAS - TAPA DE PASCUALINA x 2 UNIDADES C/SEPARADOR | $ 2.000,00 |
| 204 | KILOGRAMOS | QUESO - CREMOSO EN HORMA DE APROX 4 KG | $ 10.990,00 |
| 56 | KILOGRAMOS | QUESO - FRESCO DESDCREMADO EN HORMA DE APROX 4 KG | $ 14.100,00 |
| 84 | KILOGRAMOS | QUESO - DE RALLAR TIPO REGGIANITO/SARDO EN HORMA DE APROX 4 KG | $ 13.600,00 |
| 140 | KILOGRAMOS | QUESO - DE MÁQUINA EN HORMA DE APROX 4 KG | $ 14.500,00 |
| 175 | ENVASES | QUESO - CREMA x 290 GRS | $ 2.960,00 |
| 126 | PAQUETE | RICOTA - x 200 GRS | $ 2.600,00 |
| 140 | ENVASES | YOGURTH - BEBIBLE x 1 LT DESCREMADO | $ 2.200,00 |
| 168 | KILOGRAMOS | PAN - FRESCO TIPO FRANCES | $ 3.080,00 |
| 120 | KILOGRAMOS | PAN - TIPO RALLADO | $ 2.090,00 |
| 23 | KILOGRAMOS | PAN - TIPO SALVADO | $ 3.080,00 |
| Total suministro: | $ 18.986.640,00 | ||