
Dependencia: SUBSECR. DE NINEZ, ADOLESC. Y FAMILIA ( Secretaría de Políticas Sociales )
| cantidad | unidad de medida | descripción | costo unitario |
|---|---|---|---|
| 186 | KILOGRAMOS | ACELGA - . | $ 2.500,00 |
| 130 | UNIDADES | AJO - x CABEZA | $ 1.500,00 |
| 16 | KILOGRAMOS | AJO - PUERRO | $ 6.500,00 |
| 26 | KILOGRAMOS | APIO - X 6 UNDS | $ 4.500,00 |
| 674 | KILOGRAMOS | BANANA - PRESENTACION EN CACHO. | $ 3.900,00 |
| 159 | KILOGRAMOS | BATATA - X KILO | $ 2.000,00 |
| 123 | KILOGRAMOS | BERENJENA - X KILO | $ 4.500,00 |
| 439 | KILOGRAMOS | CEBOLLA - X KILO | $ 1.800,00 |
| 83 | KILOGRAMOS | CEBOLLA - DE VERDEO X KILO | $ 5.000,00 |
| 79 | KILOGRAMOS | CHAUCHA - FINA X KILO | $ 8.000,00 |
| 182 | KILOGRAMOS | CHOCLO - X KILO | $ 6.000,00 |
| 113 | KILOGRAMOS | ESPINACA - X KILO | $ 6.000,00 |
| 560 | KILOGRAMOS | FRUTAS DE ESTACION - X KILO | $ 2.800,00 |
| 262 | KILOGRAMOS | LECHUGA - MANTECOSA X KILO | $ 8.500,00 |
| 126 | KILOGRAMOS | LIMON - X KILO | $ 3.800,00 |
| 453 | KILOGRAMOS | MANZANA - TIPO ROJA | $ 3.900,00 |
| 216 | KILOGRAMOS | MANZANA - TIPO VERDE | $ 3.900,00 |
| 130 | KILOGRAMOS | MORRON VERDE - . .X KILO | $ 4.500,00 |
| 534 | KILOGRAMOS | NARANJA - DE JUGO | $ 2.800,00 |
| 1166 | KILOGRAMOS | PAPA - NEGRA | $ 1.700,00 |
| 40 | KILOGRAMOS | PEREJIL - X KILO | $ 5.000,00 |
| 135 | KILOGRAMOS | REMOLACHA - X KILO | $ 3.500,00 |
| 62 | KILOGRAMOS | REPOLLO - BLANCO X KILKO | $ 2.500,00 |
| 58 | KILOGRAMOS | REPOLLO - COLORADO X KILO | $ 3.000,00 |
| 345 | KILOGRAMOS | TOMATE - LARGA VIDA X KILO | $ 3.500,00 |
| 321 | KILOGRAMOS | ZANAHORIA - X KILO | $ 2.000,00 |
| 209 | KILOGRAMOS | ZAPALLITO - VERDE X KILO | $ 4.500,00 |
| 224 | KILOGRAMOS | ZAPALLO - ANCO Ó COREANO X KILO | $ 1.500,00 |
| Total suministro: | $ 23.061.100,00 | ||