Dependencia: SUBSECR. DE NINEZ, ADOLESC. Y FAMILIA ( Secretaría de Políticas Sociales )
cantidad | unidad de medida | descripción | costo unitario |
---|---|---|---|
490 | DOCENA | HUEVOS DE GALLINA - TAMAÑO GRANDES | $ 1.820,00 |
71 | PAQUETE | PASTAS FRESCAS - PANQUEQUES x 12 UNIDADES | $ 2.900,00 |
132 | CAJA | PASTAS FRESCAS - RAVIOLES DE RICOTA x 96 UNIDADES | $ 2.545,00 |
118 | CAJA | PASTAS FRESCAS - RAVIOLES DE VERDURA x 96 UNIDADES | $ 2.545,00 |
115 | PAQUETE | PASTAS FRESCAS - ÑOQUIS x 500 grs | $ 910,00 |
266 | PAQUETE | PASTAS FRESCAS - DISCOS DE EMPANADAS CON SEPARADORES x 12 UNIDADES | $ 650,00 |
285 | PAQUETE | PASTAS FRESCAS - TAPAS DE PASCUALINA x 2 UNIDADES CON SEPARADOR | $ 1.170,00 |
195 | PAQUETE | PASTAS FRESCAS - TALLARINES x 500 grs | $ 940,00 |
226 | UNIDADES | MANTECA - x 200 grs | $ 975,00 |
180 | KILOGRAMOS | QUESO - CREMOSO (EN HORMA DE APROX. 4 KILOS) | $ 3.705,00 |
38 | KILOGRAMOS | QUESO - FRESCO DESCREMADO (EN HORMA DE APROX. 4 KILOS) | $ 3.705,00 |
86 | KILOGRAMOS | QUESO - DE RALLAR REGGIANITO/SARDO (EN HORMA DE APROX. 4 KILOS) | $ 7.650,00 |
95 | KILOGRAMOS | QUESO - DE MAQUINA (EN HORMA DE APROX. 4 KILOS) | $ 5.785,00 |
245 | KILOGRAMOS | QUESO - CREMA x 250 grs | $ 1.140,00 |
97 | KILOGRAMOS | FIAMBRE - PALETA COCIDA (EN HORMA DE APROX 4 KILOS) | $ 5.000,00 |
270 | ENVASES | YOGURTH - ENTERO x 200 grs | $ 429,00 |
400 | UNIDADES | YOGURTH - DESCREMADO x 200 grs | $ 429,00 |
130 | UNIDADES | YOGURTH - BEBIBLE ENTERO x 1 LITRO | $ 1.105,00 |
334 | UNIDADES | YOGURTH - BEBIBLE DESCREMADO x 1 LITRO | $ 1.105,00 |
430 | CAJA | LECHE - ENTERA LARGA VIDA x 1 LITRO | $ 650,00 |
726 | CAJA | LECHE - DESCREMADA LARGA VIDA x 1 LITRO | $ 650,00 |
53 | PAQUETE | RICOTA - x 200 grs | $ 423,00 |
246 | ENVASES | CREMA - DE LECHE (EN ENVASE DE HASTA 200 grs) | $ 844,00 |
46 | PAQUETE | LEVADURA - FRESCA x 50 grs | $ 130,00 |
Total suministro: | $ 7.315.638,00 |