Detalle suministro 603/2021

Dependencia: HOGAR REFUGIO DE VIOLENCIA FAMILIAR ( Secretaría de Políticas Sociales )

cantidadunidad de medidadescripcioncosto unitario
60DOCENAHUEVOS DE GALLINA - ..$ 160,00
24CAJAPASTAS FRESCAS - RAVIOLES DE RICOTA X 96 UNDS$ 175,00
24CAJAPASTAS FRESCAS - RAVIOLES DE VERDURA X 96 UNDS$ 175,00
24PAQUETEPASTAS FRESCAS - TALLARINES X 500 GRS$ 110,00
36PAQUETEPASTAS FRESCAS - DISCO DE EMPANADAS CON SEPARADOR X 12 UNDS.$ 105,00
12PAQUETEPASTAS FRESCAS - TAPA DE PASCUALINA X 2 UNDS. C/SEPARADOR$ 78,00
48PAQUETEMANTECA - X 200 GRS APROX, (con una variacion de mas o menos 10%)$ 90,00
12KILOGRAMOSQUESO - CREMOSO (EN HORMA DE 4 KG APROX.)$ 300,00
12KILOGRAMOSQUESO - DE RALLAR REGGIANITO/SARDO (EN HORMA 3 KG APROX.)$ 890,00
12KILOGRAMOSQUESO - DE MAQUINA (EN HORMA DE 3 KG APROX.)$ 490,00
24ENVASESQUESO - CREMA X 290 GRS APROX, (con una variacion de mas o menos 10%)$ 99,00
12KILOGRAMOSFIAMBRE - JAMON COCIDO (EN HORMA DE 4 KG APROX.)$ 320,00
36ENVASESYOGHURT ENTERO EN POTE - X 200 GRS APROX, (con una variacion de mas o menos 10%)$ 32,90
75ENVASESYOGHURT BEBIBLE ENTERO EN SACHET X 1 LT. - .$ 63,00
240CAJALECHE - ENTERA LARGA VIDA X 1 LT.$ 52,00
48ENVASESCREMA - DE LECHE (ENVASE DE HASTA 200 GRS.)$ 75,00
60KILOGRAMOSCARNE VACUNA - NALGA EN TROZO PARA MILANESA NOVILLO DE PRIMERA CALIDAD$ 650,00
60KILOGRAMOSCARNE VACUNA - CUADRADA PULPA CORTADA PARA MILANESAS NOVILLO DE PRIMERA CALIDAD$ 650,00
240KILOGRAMOSPOLLO FRESCO - .$ 145,00
60KILOGRAMOSCARNE VACUNA - PALETA PARA CHURRASCO NOVILLO DE PRIMERA CALIDAD$ 535,00
60KILOGRAMOSCARNE VACUNA - TAPA DE NALGA EN TROZO NOVILLO 1ERA CALIDAD$ 650,00
84KILOGRAMOSPAPA - .$ 80,00
36KILOGRAMOSBATATA - .$ 190,00
40KILOGRAMOSZAPALLO - COREANO$ 90,00
24KILOGRAMOSACELGA - .$ 64,00
20KILOGRAMOSLECHUGA - MANTECOSA$ 72,00
2KILOGRAMOSREPOLLO - BLANCO$ 90,00
2.REPOLLO COLORADO - .$ 95,00
5.APIO - X 6 UNDS$ 120,00
48KILOGRAMOSCEBOLLA - .$ 90,00
10KILOGRAMOSCEBOLLA - DE VERDEO$ 55,00
5KILOGRAMOSPEREJIL - .$ 200,00
10.AJO - X CABEZAS$ 100,00
25KILOGRAMOSMORRON ROJO - .$ 130,00
25KILOGRAMOSLIMON - .$ 270,00
48KILOGRAMOSZANAHORIA - .$ 50,00
20KILOGRAMOSREMOLACHA - .$ 90,00
36KILOGRAMOSTOMATE - .$ 60,00
48KILOGRAMOSZAPALLITO - VERDE$ 70,00
10KILOGRAMOSBERENJENA - .$ 90,00
15.CHOCLO - .$ 85,00
12KILOGRAMOSCHAUCHA - FINA$ 300,00
48KILOGRAMOSMANZANA - TIPO RED DELICIOSA - PRESENTACION POR KILO, TAMAÑO PAREJO DE PESO APROX. 200 GR. POR UNIDAD$ 200,00
30.MANZANA VERDE - .$ 220,00
48KILOGRAMOSBANANA - TIPO TAMAÑO PAREJO, PESO 120 Gr. POR UNIDAD - PRESENTACION POR KILO$ 119,00
50KILOGRAMOSNARANJA - .$ 140,00
30KILOGRAMOSMANDARINA - .$ 200,00
48KILOGRAMOSPAN - TIPO FELIPE (FLAUTA) FRESCO$ 140,00
10KILOGRAMOSPAN - TIPO RALLADO$ 165,00
64.PREPIZZA - X UND$ 80,00
Total suministro:$ 363.814,40