Dependencia: NO USAR -SUBSEC DE EDUCACION ( Secretaría de Políticas Sociales )
cantidad | unidad de medida | descripción | costo unitario |
---|---|---|---|
141 | UNIDADES | ACEITE COMESTIBLE - de GIRASOL x 900 cc | $ 34,05 |
1 | BIDONES | ACEITE COMESTIBLE - Maíz x 3 lt | $ 200,40 |
348 | BIDONES | AGUA DE MESA - AGUA DE MESA x 6 lt | $ 40,15 |
4 | UNIDADES | ALIMENTO A BASE DE HARINA DE TRIGO - MANZANA, BANANA, VITAMINA Y MINERALES x 400 gr | $ 165,13 |
6 | PAQUETE | ALMIDON DE MAIZ - x 1 kg | $ 32,50 |
74 | LATAS | ANANA AL NATURAL EN LATA - en rodajas x 820 gr | $ 61,87 |
74 | PAQUETE | ARROZ - Fino Largo 0000 x 1 kg | $ 16,85 |
70 | LATAS | ARVEJA EN CONSERVA - Secas, remojadas x 350 gs | $ 10,03 |
72 | LATAS | ATUN EN LATA - EN AGUA x 170 gr | $ 20,77 |
11 | PAQUETE | AVENA - Arrollada Extra Fina x 400 gr | $ 28,05 |
135 | PAQUETE | AZUCAR - COMUN TIPO A x 1 kg | $ 27,05 |
5 | PAQUETE | AZUCAR - IMPALPABLE BLANCA x 500 gr | $ 27,43 |
70 | PAQUETE | BIZCOCHOS - TIPO CANALE x 400 gr | $ 42,86 |
22 | PAQUETE | CACAO - en Polvo x 1 kg Alimento instantáneo a Base de Azúcar, Cacao, Licitina, Sal y Escencias Autorizadas | $ 52,00 |
23 | CAJA | CALDO - VERDURA Deshidratada x 12 Unid. | $ 28,47 |
400 | UNIDADES | CEREALES - en barra de Yogurth y Frutilla x 25 gr | $ 18,00 |
51 | LATAS | CHOCLO - en conserva Amarillo en Grano x 350 gr | $ 17,81 |
21 | PAQUETE | COCO - Rallado x 200 gr | $ 61,16 |
10 | PAQUETE | CONDIMENTOS - Orégano x 50 gr | $ 21,96 |
2 | PAQUETE | CONDIMENTOS - PARA ARROZ x 50 gr | $ 19,70 |
11 | PAQUETE | CONDIMENTOS - PARA PIZZA x 50 gr | $ 14,30 |
13 | PAQUETE | CONDIMENTOS - provenzal x 50 gr | $ 19,87 |
23 | PAQUETE | COPOS CON CEREAL - DE MAIZ NO Azucarados x 400 gr | $ 34,15 |
36 | UNIDADES | DULCE DE LECHE - x 1 kg | $ 90,42 |
21 | UNIDADES | DULCE DE LECHE - Repostero x 1 kg | $ 105,93 |
4 | LATAS | DULCE DE MEMBRILLO - x 5 lts | $ 213,20 |
5 | LATAS | DULCE DE BATATA - x 5 kg | $ 196,30 |
82 | LATAS | DURAZNO AL NATURAL EN LATA - En Mitades x 850 gr | $ 36,21 |
13 | ENVASES | ESCENCIA AROMATIZANTE - Artificial de Vainilla x 110 cc | $ 16,86 |
107 | PAQUETE | FIDEO SECO - VARIEDAD GUISERO DE SÉMOLA de Trigo Candeal x 500 gr | $ 9,30 |
43 | PAQUETE | FIDEO SECO - VARIEDAD SOPERO Municiones de Sémola de Trigo Candeal x 500 gr | $ 8,85 |
72 | PAQUETE | FIDEO SECO - VARIEDAD TALLARIN DE SÉMOLA de Trigo Candeal x 500 gr | $ 8,86 |
7 | UNIDADES | FLAN - En Polvo para Preparar x 1 kg (vainilla, chocolate, dulce de leche) | $ 87,00 |
22 | PAQUETE | GALLETITAS - DE ARROZ x 110 gr | $ 31,00 |
214 | PAQUETE | GALLETITAS - Dulces (Tipo MANÁ, VOCACIÓN) x 170 gr | $ 25,00 |
189 | PAQUETE | GALLETITAS - Dulces cereales/fruta/semillas/chocolate x 350 gr | $ 23,00 |
190 | PAQUETE | GALLETITAS - Saladas (Tipo cerealitas/quaker) x 200 gr | $ 23,14 |
7 | PAQUETE | GELATINA - En Polvo para Preparar Jalea de Fantasía x 1 kg (frutilla, frambuesa, durazno, cereza) | $ 99,82 |
3 | PAQUETE | GRAJEAS - GRAJEAS PARA DECORAR TORTAS x 25 gr | $ 8,00 |
55 | PAQUETE | HARINA - TIPO DE TRIGO 000 - Fortificada con hierro 1Kg | $ 11,04 |
37 | PAQUETE | HARINA DE MAIZ - De Cocción Rápida x 1 kg | $ 12,70 |
74 | PAQUETE | HARINA - TIPO LEUDANTE - Enriquecida Ley 25630 x 1Kg | $ 23,00 |
9 | UNIDADES | LECHE - En Polvo Instantánea con Vitaminas A y D no azucarada x 800 gr | $ 102,70 |
11 | UNIDADES | LECHE - Entera En Polvo Instantánea x 800 gr para NIños Mayores de 1 año (Tipo Nido) | $ 232,70 |
39 | PAQUETE | LENTEJAS - x 400 gr | $ 19,90 |
50 | UNIDADES | LEVADURA - En Polvo Instantánea x 10 gr | $ 13,00 |
140 | PAQUETE | MAGDALENAS - x 256 gr | $ 39,00 |
2 | PAQUETE | MAIZ PISINGALLO - x 400 gr | $ 13,52 |
39 | UNIDADES | MERMELADA - FRASCO x 454gr (durazno, ciruela, damasco) | $ 25,79 |
49 | LATAS | CONSERVA DE CARNE - Picadillo x 90 gr | $ 13,78 |
3 | UNIDADES | POLVO P/HORNEAR - Polvo p/hornear x 200 gr | $ 38,00 |
2 | UNIDADES | POSTRE DE LECHE - En Polvo para Preparar x 1 kg (frutilla, caramelo, vainilla) | $ 97,00 |
37 | PAQUETE | TORTA - POLVO PARA PREPARAR TORTA x 1 kg (vainilla, chocolate, marmolado) | $ 27,00 |
21 | PAQUETE | SAL - Fina Yodada x 500 gr | $ 13,00 |
2 | PAQUETE | SAL - Gruesa Yodada x 1 kg | $ 26,00 |
88 | PAQUETE | ALFAJOR - Tapitas de Alfajor - de Maicena x 350 gr | $ 65,00 |
28 | CAJA | TE - EN SAQUITOS x 50 unidades | $ 24,10 |
37 | LATAS | TOMATE EN CONSERVA - PERITA PELADO ENTERO COMUN x 400 gr | $ 15,70 |
109 | UNIDADES | TOMATE EN CONSERVA - PURE x 250 gr | $ 26,00 |
144 | PAQUETE | VAINILLAS - x 320 gr | $ 28,57 |
3 | UNIDADES | VINAGRE - de Alcohol x 1 lt | $ 23,40 |
5 | UNIDADES | VINAGRE - De Manzana x 1 lt | $ 32,00 |
31 | CAJA | YERBA - Mate en Saquitos x 50 unidades | $ 34,10 |
Total suministro: | $ 107.924,79 |