Organigrama

Intendencia

Héctor Gay | Intendente

Jefatura de Gabinete

César Tomassi | Jefe de gabinete

Secretaría General

Tomás Adrián Marisco | Secretario

Dirección General

Rubén Oscar Gomez | Director General

Dirección General de Tierras

Rodrigo Oscar Dulsan | Director General

Dirección General

Pablo Ariel Montero | Director General

Dirección

Gustavo Daniel Avellaneda | Director

Área de Comunicación y Contenidos Públicos

Pablo Mariano Romera | Secretario

Dirección General de Comunicación Pública

José Ignacio Mario Fernandez | Director General

Secretaría de Modernización y Calidad de Gestión

Elisa Virgina Quartucci | Secretaria

Subsecretaría de Capital Humano

Maria Elena Calvano | Subsecretaria

Dirección General de Modernización

Sabina Wirsky | Directora General

Secretaría de Hacienda y Desarrollo Económico

Juan Ignacio Esandi | Secretario

Subsecretaría de Producción y Empleo

Pablo Pussetto | Subsecretario

Dirección de Empleo

Maximiliano Prieto | Director

Administrador Normalizador del Parque Industrial de Bahía Blanca

Ricardo Daniel Tapia | Director General

Subsecretaría de Rentas

Ceferino José Martínez | Subsecretario

Dirección General de Rentas

Paulo José Garat | Director General

Contaduría General

María Marcela Clark | Contadora General

Departamento de Compras

Mariano Nicolás Trellini | Jefe de Compras

Departamento Tesorería

Leandro Hugo Panis | Tesorero

Secretaría de Gobierno

Fernando Matías Compagnoni | Secretario

Subsecretaría de Gobierno

Francisco Fernandez Solari | Subsecretario

Dirección General de Fiscalización

José Luis Montanaro | Director General

Dirección General de Defensa Civil

José Luis Holmann | Director General

Dirección General de Tránsito y Transporte

Ramiro Juan Frapiccini | Director General

Dirección Terminal de Ómnibus

César Alberto López | Director

Dirección de Control de Tránsito Urbano

Martin Iglesia Brown | Director General

Subsecretaría Legal y Técnica

Karina Mariel Mahon | Subsecretaria

Dirección General de Técnica Jurídica

María Belén Lorea | Directora General

Subsecretaría de Gestión Ambiental

Sandra Patricia Perez | Subsecretaria

Dirección

Luis Eduardo Maenza | Director Coordinador

Dirección Plan APELL

Daniel Ayala | Director Adjunto

Tribunal de Faltas

Ricardo Antonio Germani | Juez

Oficina Municipal de Información al Consumidor – OMIC

Maria Mercedes Patiño | Director

Secretaría de Políticas Sociales

Andrea Vanina González | Secretaria

Subsecretaría de Deportes y Juventud

Bernardo Mario Stortoni | Subsecretario

Nido Vista Alegre

Luis Miguel Ángel Tonin | Director General

Subsecretaría de Niñez, Adolescencia y Familia

Juliana Cerritelli | Subsecretaria

Dirección de Servicio Social

Lucas Manuel Cabana Veiga | Director General

Dirección General de Integración y Fortalecimiento de Derechos Humanos

María Gimena Maricic | Directora General

Dirección de Desarrollo y Economía Social

Florencia Constantino Cambiagno | Directora

Dirección General de Monitoreo Interno

Lisandro Adrián Redivo | Director General

Secretaría de Salud

Pablo Luis Acrogliano | Secretario

Subsecretaría de Salud

Fernando Diego Belmonte | Subsecretario

Dirección de Modernización y Gestión de Procesos de Salud

Nelson José Kraser | Director

Dirección de Promoción, Docencia e Investigación de la Salud

Adriana Lucero | Directora

Dirección Integral de la Salud

Javier Roberto Vecchi | Director

Dirección de Veterinaria

Fernando Omar San Juan | Director

Dirección de Zoonosis

Pablo Roberto Vidal | Director

Instituto Cultural

Ricardo Margo | Secretario

Dirección

Roberto Valverde | Director Adjunto

Subsecretaría de Educación

Morena Rosello | Subsecretaria

Dirección General de Gestión Educativa y Coordinación Pedagógica Municipal

Romina Ayala | Directora General

Dirección de Programas y Proyectos Educativos

Cecilia Canosa | Directora

Dirección de Servicios a la Educación

Marcelo Zeppa | Director General

Escuela Municipal de Capacitación Laboral San Roque

Juan Pablo Guagnini | Director Adjunto

Secretaría de Infraestructura

Alejandro Claudio Meneses | Secretario

Subsecretaría de Mantenimiento

Daniel Carbone | Subsecretario

Delegación Centro

Marcelo Fabián Pastor | Delegado

Delegación Norte

Rodrigo Germán Díaz Chiesa | Delegado

Delegación Cabildo

Darío Damián Lolli | Delegado

Delegación Noroeste

| Delegado

Delegación General Daniel Cerri

Raúl Aníbal Martín | Delegado
Romina Wanda Cazenave | Subdelegada

Delegación Ingeniero White

Rubén Alberto Caldez | Delegado

Delegación Las Villas

Pablo Andrés Aguilera | Delegado

Delegación Villa Rosas

Alejandro Oscar Hidalgo | Delegado

Delegación Villa Harding Green

Pablo Alberto Landeiro | Delegado

Dirección General de Planificación y Desarrollo Urbano

Luis Miguel Vicente Pites | Director General

Dirección General de Catastro y Obras Particulares

Adrián Enrique Salvarezza | Director General

Dirección General de Áreas Públicas

María Elena Díaz Martínez | Directora General

Dirección de Control de Gestión

Ignacio Andres Floricich | Director

Secretaría de Seguridad y Protección Ciudadana

Emiliano Alvarez Porte | Secretario

Dirección General de Intervención Territorial y Participación Ciudadana para la Prevención del Delito

Gisela Melisa Caputo | Directora General

Dirección General de Gestión de Riesgo

Diego Martin Nadal | Director General

Dirección General de Centro Único de Monitoreo

Marcelo Fernando Alonso | Director General

Publicación: 23/07/2019 14:25 hs

logo-moderniza

Organigrama

100%
Compartir